नई दिल्ली: अपने आप को तहजीब और तमीज का सरमायेदार बताने वाले पाकिस्तान का सच एक विडियो में सामने आया है. इस विडियो में की एक मुजरा डांसर...
नई दिल्ली: अपने आप को तहजीब और तमीज का सरमायेदार बताने वाले पाकिस्तान का सच एक विडियो में सामने आया है. इस विडियो में की एक मुजरा डांसर एक महफ़िल में डांस करते हुए दिख रही है.
शुरुआत के कुछ मिनटों में तो ये विडियो बहुत ही सामान्य सा लग रहा है. एक लड़की ब्लू जीन्स और पिंक टॉप में डांस कर रही हैं. कुछ लोग उस पर नोटों की बरसात कर रहे है और कुछ उन नोटों को बटोरने में लगे हैं.
सामान्य सा दिखने वाला ये विडियो उस समय अपना रंग बदलता है जब मुजरा देखने वाला एक व्यक्ति डांस करने वाली लड़की को अपनी गोद में उठाकर उसे अश्लील तरीके से हिलाने लगता है. इसके बाद इस का तो जैसे माहौल ही बदलने लगता हैं. एक और लड़की जो डांस नहीं कर रही होती है, उसको वहां मौजूद मुजरा देखने वाला एक व्यक्ति अपनी गोद में बिठा लेता है.
उसके बाद तो जैसे महफ़िल की फ़िज़ा में और बदनीयती सी छा जाती है. लड़की को वो इंसान अपनी और अपने साथ वाले लोगों की गोद में लेटने को मजबूर कर देता है. लड़की फिर से खड़ा होने की कोशिश करती है पर ये शख्स उसके सीने पर हाथ रखकर उसे फिर से लिटा देता हैं.
इस महफ़िल में जिसमे शराफत कुछ ही मिनटों में घुट-घुट कर मर गयी हो. वहां लड़कियों के साथ हो रही इस बदतमीजी से कोई भी शरीफ इंसान कैसे सह सकता है. हालांकि ये व्यक्ति यही नहीं रुकता लड़की को अपनी गोद में बिठाने के बाद यह व्यक्ति लड़की को ऐसी जगह पर हाथ लगाने लगता है. जहां किसी लड़की को छुना हमारे समाज में बहुत ही अपमानजनक माना जाता है.
इस विडियो को देख कर अब तक आप समझ ही गए होंगे की पाकिस्तान के लोगों में कितनी तमीज और तहजीब बची है, शायद किसी ने सही ही कहा है ‘हाथी के दांत खाने के अलग और दिखाने के अलग.’