पति जबरन बेरहमी से करता था अप्राकृतिक सेक्स, पत्नी ने उठाया ये कानूनी कदम
गणेश मौर्य
अंबेडकरनगर: सात फेरों का अटूट बंधन अपनी जीवनसंगिनी के साथ व्यवहार करने वाले पतियों की संख्या कम होने का नाम नहीं ले रही है। आरोप लगाने वाली महिला एक स्वर्ण व्यापारी घराने की बहू है। पत्नी की तहरीर पर अकबरपुर कोतवाली पुलिस ने आरोपी ससुराल जनों पर मुकदमा दर्ज कर लिया है।
एक महिला ने अपने पति और सास पर कई बार दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है। इसके अलावा ननद, ससुर पर मारपीट करने का भी आरोप लगाया है।पति ने दहेज के लिए पहले तो अपनी पत्नी के साथ मारपीट की और उसके साथ अप्राकृतिक सेक्स किया। बेचारी पत्नी दर्द से बेहाल होती रही चीखती चिल्लाती रही पर पति दरिंदा बन चुका था।
प्रार्थिनी ने शिकायती पत्र में बताया कि उसकी शादी 6 वर्ष पूर्व आनंद सोनी, पुत्र कृष्ण कुमार सोनी, निवासी सहजादपुर से विवाह हुआ था प्रार्थिनी ज्योति सोनी के पिता के द्वारा शादी में अपनी औकात से बढ़कर दान दहेज दिया फिर भी कई सालों से पति व उसके परिवार द्वारा दहेज के लिए आये दिन मारपीट किया जाता था। हद तो तब हो गई, जब पति ने अपनी पत्नी को कमरे में बंद कर आप्रकृतिक हरकतें एवं मानसिक शारीरिक उत्पीड़न करने लगा।
4 अगस्त 2019 की सुबह ज्योति सोनी ने अपने पति आनंद सोनी, सास सुनीता देवी, ससुर कृष्णा सोनी, ननंद अंकिता उर्फ गुड़िया के खिलाफ अकबरपुर कोतवाली में तहरीर दी पुलिस कप्तान वीरेंद्र मिश्रा के आदेश के बाद आरोपी पति व ससुराल जनों के खिलाफ धारा 498, ए 323, 442, 377, 506, दहेज अधिनियम 3 और 4 के तहत मामला पंजीकृत हुआ। अकबरपुर कोतवाली नीरज सिंह ने बताया कि मामला पंजीकृत हो चुका है आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है जल्द ही वह कानून के शिकंजे में होंगे।