प्रेम रघु पैरामेडिकल कॉलेज ने 90% परीक्षार्थियों को किया फेल, परीक्षार्थियों ने किया जमकर हंगामा
विक्रम सिंह राजपूत
हाथरस: प्रेम रघु पैरामेडिकल कॉलेज ने छात्र छात्राओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया गया है. 90% परीक्षार्थियों के फेल हो जाने से हडकंप मच गया. परीक्षार्थियों ने कालेज में जमकर हंगामा किया. पुलिस ने किसी तरह मामले को शांत किया.
आपको बता दे प्रेम रघु पेरामेडिकल कॉलेज के छात्र छात्राओं को अपने रिजल्ट आने का बेस्रबी से था इंतजार मगर जब छात्र छात्राओं ने अपने रिज्लटो को देखा तो लगभग 90% फेल होने वाले छात्र छात्राओं के चेहरे पर उदासी छा गयी और फेल होने वाले छात्र छात्राओं ने कॉलेज परिसर में जमकर हंगामा किया. यूनिवर्सिटी व कॉलेज प्रशासन पर लगाऐ जानबूझकर फेल करने के आरोप छात्रों ने बताया की कॉलेज प्रशासन कर रहा था पास कराने के नाम पर रूपयों की मांग रूपयें न देने पर छात्रों को जानबूझकर किया गया.
रिजल्टो में फेल साथ ही साथ छात्राओं का पैरामेडिकल कॉलेज के स्टॉफ पर अभ्रद भाषा प्रयोग करने का आरोप भी लग रहा हैं छात्र छात्राओं ने कॉलेज में जमा किए थे बीस बीस हजार रूपये मगर उन्हें नहीं दिया गया रूपयों का कोई सबूत अब देखना ये होगा की सरकार इस ओर अपना क्या कार्य वाही करती है.
इस पैरामेडिकल कॉलेज के खिलाफ न जाने प्रदेश में कितने कॉलेज होगे जो बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं. हाथरस पुलिस प्रशासन ने मौके पर पहुँचकर मामला शान्त कराया. आगरा यूनिवर्सिटी से सम्बन्धित सभी पैरामेडिकल कॉलेज के विषय एनाटॉमी में लगभग सभी छात्र छात्राऐ फेल हुए हैं.