नीदरलैंड की महिला पयर्टक से रेप, आयुर्वेदिक मसाज करने आया था आरोपी, अकेली देखकर बन गया हैवान
राजधानी जयपुर (Jaipur) में एक विदेशी महिला पर्यटक के साथ रेप (Rape with foreign female tourist) का सनसनीखेज मामला सामने आया है. रेप की शिकार हुई पीड़िता नीदरलैंड (Netherlands) की रहने वाली है. वह सात-आठ दिन पहले ही जयपुर घूमने आई थी और यहां सिंधी कैंप इलाके में एक होटल में ठहरी हुई थी. आरोपी होटल में ठहरी इस विदेशी महिला की आयुर्वेदिक मसाज (Ayurvedic Massage) करने के लिए आया था. घटना के अगले दिन पीड़िता ने सिंधी कैंप थाने पहुंचकर बलात्कार का केस दर्ज करवाया. इस पर पुलिस ने आरोपी के फरार होने से पहले ही उसे धरदबोचा. पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है.
सिंधी कैंप थानाप्रभारी गुंजन सोनी ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी में सामने आया है कि रेप की शिकार हुई पीड़िता ने होटल प्रबंधन से आयुर्वेदिक मसाज के लिए कहा था. इस पर होटल के स्टॉफ ने कॉल कर खातीपुरा में मसाज का काम करने वाले बीजू मुरलीधरन को बुलाया. 16 मार्च को दोपहर करीब ढाई बजे महिला पर्यटक कमरे में अकेली थी. वहां बीजू उसकी मसाज करने गया.
वहां विदेशी पर्यटक को अकेला पाकर बीजू ने दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया. बताया जा रहा है कि इस पूरी घटना से विदेशी पर्यटक बुरी तरह सहम गई. अकेला होने के कारण वह अनहोनी के डर से चुप रही. बाद में बीजू ने भी माफी मांग ली और वहां से चला गया. लेकिन अगले दिन 17 मार्च को पीड़िता पर्यटक सिंधी कैंप थाने पहुंची और उसने वहां आपबीती बताई.
मामले को गंभीरता से लेते हुए सिंधी कैंप थानाप्रभारी गुंजन सोनी ने तत्काल उच्चाधिकारियों को सूचना दी. पीड़िता से रिपोर्ट लेकर दुष्कर्म का केस दर्ज किया गया. इसके बाद आरोपी की लोकेशन ट्रेस कर उसे महज कुछ घंटों के भीतर ही पकड़ लिया गया. थानाप्रभारी के मुताबिक बीजू जयपुर से बाहर भागने की फिराक में था. लेकिन पुलिस के तत्काल सक्रिय होने से वह पकड़ा गया. आरोपी बीजू केरल में तिरुअनन्तपुरम का रहने वाला है. उसे यह अहसास भी नहीं था कि विदेशी महिला पर्यटक उसकी शिकायत करने थाने पहुंच जाएगी.
पुलिस ने शुक्रवार को पीड़िता को मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया. उसके बयान दर्ज करवाकर मेडिकल मुआयना करवाया गया. पुलिस हिरासत में मौजूद बीजू से पूछताछ की जा रही है. इसमें सामने आया कि वह जयपुर में पिछले करीब 15-20 बरसों से रह रहा है. वह पहले बड़ी होटलों में भी पर्यटकों के मसाज करने का काम करता था. इसके बाद उसने अपनी कंपनी खोल ली. लेकिन कोरोना महामारी की वजह से लगे लॉकडाउन में उसका मसाज का काम बंद हो गया. ऐसे में वह ऑन कॉल ही होटलों और पीजी में मसाज करने का काम करता है.