EVM की रखवाली में जुटे सपा कार्यकर्ता, रात भर ढोल-मंजीरा के साथ कर रहे जगराता
उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव (UP Assembly Elections 2022) के लिए मतगणना से ठीक पहले राजनीतिक दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला शुरू हो गया है. उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी ने ईवीएम में छेड़खानी (EVM issue) और स्लो काउंटिंग का आरोप लगाते हुए मोबाइल जैमर लगाने की मांग की है. तो वही दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि सपा हार की डर से सारा ठीकरा है ईवीएम पर फोड़ने की तैयारी में जुट गई है.
उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले में 3 विधानसभा क्षेत्र हैं. नोएडा, दादरी और जेवर विधानसभा. नोएडा विधानसभा से समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी चौधरी ने कहा कि आज रात भर सेक्टर 88 स्थित स्ट्रांग रूम में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता ढोल-मंजीरा लेकर जगराता करेंगे, ताकि ईवीएम में कोई छेड़खानी या अदला-बदली ना की जा सके.
उन्होंने कहा कि पार्टी से जो भी निर्देश प्राप्त हो रहे हैं, उनका अनुपालन किया जा रहा है. प्रदेश के किले की घटना का उदाहरण लेते हुए कहा कि अगर मशीन ट्रेनिंग के लिए ही जा रही थी तो उसको भी प्रोटोकॉल के तहत भेजना जिला प्रशासन की जिम्मेदारी है. उन्होंने कहा कि अधिकारियों पर ऊपर से दबाव है, इसलिए ईवीएम की रखवाली खुद समाजवादी पार्टी रखेगी.
समाजवादी पार्टी की नोएडा ईकाई के पूर्व अध्यक्ष, नोएडा जिला अध्यक्ष, ग्रामीण जिला अध्यक्ष, समाजवादी पार्टी नोएडा के प्रत्याशी सहित कई नेता स्ट्रॉन्ग रूम के बाहर मौजूद रहे. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन स्लो काउंटिंग करा सकता है. उन्हें आशंका है कि अंधेरे में जिला प्रशासन घालमेल कर सकता है. उन्होंने पन्ना जिला प्रशासन पर आरोप लगाते हुए कहा कि 3 दिन पहले से ही स्ट्रांग रूम में लगे सीसीटीवी कैमरे बंद कर दिए गए. इसके पीछे की मंशा स्पष्ट नहीं है. इसलिए सपा के कार्यकर्ता ही ईवीएम मशीनों की रखवाली करेंगे.