नोएडा में रिटायर अधिकारी से पौने दो करोड़ रुपए की ठगी, 16 आरोपी गिरफ्तार
नोएडा की थाना सेक्टर- 113 पुलिस ने बंद हुई एक बीमा पॉलिसी शुरू करने के नाम पर सेवानिवृत्त अधिकारी से एक करोड़ 62 लाख रुपए ठगने के मामले में 16 बदमाशों को गिरफ्तार किया है. अपर पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) रणविजय सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों के पास से पुलिस ने एक लैपटॉप, 16 मोबाइल फोन, डेढ़ लाख रुपए नकद बरामद किए हैं.
उन्होंने बताया कि सेवानिवृत्त अधिकारी सुदामा प्रसाद ने कुछ दिन पूर्व थाना सेक्टर- 113 में मामला दर्ज करवाया था, कि कुछ लोगों ने उनकी बंद पड़ी पॉलिसी को चालू करने के नाम पर उनसे संपर्क किया, तथा विभिन्न मदों में उनसे एक करोड़ 62 लाख रुपये ले लिए. उन्होंने बताया कि आरोपी गाजियाबाद के साहिबाबाद में अवैध कॉल सेंटर चलाते थे, तथा वहीं से लोगों को फोन करके अपने जाल में फंसाते थे. इन लोगों ने सैकड़ों लोगों से ठगी करने की बात स्वीकार की है.
बता दें कि पिछले महीने नोएडा की थाना 113 पुलिस टीम ने एक ऐसे गैंग का पर्दाफाश किया है जो देश और विदेश में नौकरी दिलाने के बहाने युवकों को अपनी ठगी के जाल में फंसाता था. ये पूरा गैंग दिल्ली के मयूर विहार में एक कॉल सेंटर चला रहा था, जिसका पुलिस ने भंडाफोड़ किया था. इनके पास से पुलिस ने 7 लैपटॉप, 17 मोबाइल, एक स्कॉर्पियो सहित 674000 कैश बरामद किया था. पुलिस की गिरफ्त में आए से ठग बेहद शातिर थे.
ये ठग गैंग बनाकर लोगों से नौकरी के नाम पर ठगी की वारदात को अंजाम देते थे. अब तक इन्होंने दर्जनों लोगों को अपनी ठगी का शिकार बनाया था. पुलिस पूछताछ में शातिर ठगों ने बताया था कि जो लोग नौकरी की तलाश में naukri.com सहित अन्य वेबसाइट पर जाकर अपना डाटा अपलोड करते हैं, वहीं डाटा चोरी कर उन लोगों से संपर्क कर उन्हें देश और विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देते थे.