खाने में दाल पतली मिली तो पति ने पूरे परिवार को कर दिया खत्म, पहले पत्नी फिर दो बच्चियों की हत्या
यूपी में एक शख्स ने महज खाने में मिली दाल पतली होने के कारण अपने पूरे परिवार को मौत के घाट उतार दिया. मामला महोबा से जुड़ा है जहां ट्रिपल मर्डर की सनसनीखेज वारदात से इलाके में हड़कंप मच गया. हैवानियत की हदें पार करते हुए सनकी शख्स ने अपनी दो मासूम बच्चियों सहित पत्नी की धारदार हथियार और ईंट से प्रहार कर नृशंस हत्या कर दी. आरोपी शख्स घटना को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गया.
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस अधीक्षक सहित भारी पुलिस बल पहुंची. पुलिस ने मासूम बच्चों सहित पत्नी के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू करते हुए हत्यारोपी की तलाश शुरू कर दी. घटना महोबा शहर कोतवाली क्षेत्र के समद नगर मुहल्ले की है, जहां रहने वाले देवेंद्र ने अपनी पत्नी रामकुमारी और अपनी दो मासूम बेटियों आरुषि 9 वर्ष और सोनाक्षी उम्र 6 वर्ष की नृशंस हत्या कर दी. हत्या के बाद आरोपी देवेंद्र मौके से फरार हो गया है. सूचना मिलते ही एसपी अपर्णा गुप्ता सहित भारी पुलिस बल मौके पर पहुंची. पुलिस ने तीनों के शवों को कब्जे में लेकर अग्रिम कार्रवाई के लिए भेज दिया
पुलिस टीमों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए घटना के अगले दिन ही रेलवे अंडरब्रिज के पास से हत्या के आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. महोबा पुलिस अधीक्षक अपर्णा गुप्ता ने बताया कि मृतक महिला का पति से आए दिन विवाद चला करता था जिसको लेकर दोनों में काफी नोकझोंक हुआ करती थी. बीती रात्रि परिजनों ने बताया कि खाने में दाल पतली होने के चलते एक बार फिर दोनों में विवाद हुआ.
पति-पत्नी के बीच शुरू हुआ ये विवाद इतना गहरा गया कि हत्यारे पति देवेंद्र ने सिलवटे के पत्थर से कुचलकर अपनी दोनों मासूम बेटियों और फिर पत्नी की निर्मम हत्या कर दी है. आरोपी के खिलाफ गंभीर धारा मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है. महोबा शहर कोतवाली इलाके के समदनगर मोहल्ले में हैवान पिता द्वारा अपनी पत्नी सहित दो मासूम बेटियों की नृशंश हत्याकांड के मामले का पुलिस ने खुलासा करते हुए हत्या के आरोपी नशेबाज पति को गिरफ्तार कर गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है.
तिहरे हत्याकांड की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया था. यही नहीं आरोपी इस सनसनीखेज तिहरे हत्याकांड को अंजाम देने के बाद घर का ताला लगाकर मौके से फरार हो गया था. हत्या के आरोपी के पिता ने बताया था कि दोनों (पति-पत्नी) के बीच खाने पीने को लेकर रोजाना विवाद होता चला आ रहा था, यही वजह है कि उसने तीनों की हत्या कर दी है. महोबा पुलिस अधीक्षक अपर्णा गुप्ता ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के साथ ही फॉरेंसिक टीम मामले की जांच कर रही है.